10.08.2016

Модерн или Классика? Какой стиль кухни выбрать?

В настоящее время кухонные дуэты дизайнеров и производителей мебели воплотили великое множество кухонь. Для простоты выбора, мы разделим кухни на два основных вида: МОДЕРН и КЛАССИКА. МОДЕРН включает в себя стили Хай-Тек, Андерграунд, Лофт, Минимализм и т.д. Кухни КЛАССИКА изготавливаются в стиле Прованс, Ретро, Кантри, Италия и т.д. Отдельно следует выделить эклектику, прием в котором происходит смешивание стилей, создание своего уникального дизайна. Ручки, бытовая техника, подсветка, фурнитура, аксессуары всё сказывается на внешнем виде и стиле кухни.

Разберем отличительные особенности стилей:

Кухни в стиле МОДЕРН это прямая геометрия и функциональность. Как правило, отсутствие лишних деталей, лаконичность, строгость в линиях. Цветовая гамма таких кухонь настолько широка, что каждый найдет сочетание по вкусу.  Удобство эксплуатации и простота конструкций вот отличительные черты кухни модерн. Практичные материалы, стойкие к воздействию влаги и выдерживающие значительные термические перепады. Современная фурнитура позволяет использовать шкафы исходя из собственных предпочтений. Откидные, складные, выдвижные и скрытые механизмы широко применяются в кухнях МОДЕРН. Световая диодная лента в профиле используется для подсветки рабочей зоны, цоколя, карниза и других элементов. Особенно подчеркивает оснащенность такой кухни – правильно подобранная встраиваемая бытовая техника.

Кухни в стили КЛАССИКА это крупные формы и натуральные фактуры. Для таких кухонь свойственны мелкие детали, такие как балюстрады, пилястры, витражи, решетчатые фасады и т.д. Цвет классической кухни близок к породе того или иного дерева, но в настоящее время активно набирают популярность фисташковые, розовые, голубые и белые кухни в классическом исполнении. Различные стилизованные аксессуары, ручки и багеты придадут кухне уникальность. Так как срок службы кухни из массива превышает несколько десятилетий, логично использовать качественную фурнитуру, что бы как говориться: поставить и забыть. Ошибочно думать, что классические кухни заказывают только люди взрослого поколения, значительная часть молодых семей предпочитает кухни в классическом стиле. Для создания полной атмосферы классики, производители бытовой техники предлагают широкий ассортимент моделей в классическом стиле.

                Как видите, у каждого стиля свои особенности и сделать выбор не так просто. Кухня это место где мы проводим значительную часть времени и важно проводить его в отличном настроении и расположении духа. Что бы готовка и прием пищи приносили удовольствие, стоит внимательно отнестись к выбору и заказу кухни.


Посмотрите наши проекты